Lembaga kampung inggris fasilitas lengkap

Salah satu hal yang banyak di cari sebelum berangkat kursus ke kampung inggris adalah info tentang biaya selama kursus di kampung inggris. Perlu diketahui ada 3 jenis biaya penting selama kursus yaitu biaya kursus, biaya kost, dan biaya makan. 3 jenis biaya ini adalah biaya wajib yang harus disiapkan. Berikut ini akan coba kami jelaskan kembali perhitungan biaya hidup selama kursus di kampung inggris pare pada tahun 2019.

Biaya Kursus

Untuk biaya kursus sendiri harganya cukup bervariatif tergantung dari paket apa yang kamu ambil. Contohnya untuk saat ini salah satu paket yang paling banyak dipilih adalah paket intensive yang selalu ada di tanggal 10 dan 25 setiap bulan. Didalam paket intensive sendiri kalian akan mendapat beberapa materi sekaligus seperti grammar, speaking dan vocab. Berikut ini contoh rincian harga paket intensive.

NoPaketBiaya
1Paket Intensive 1 Minggu – 10 Februari 2019Rp 600.000,-
2Paket Intensive 2 Minggu – 10 Februari 2019Rp 800.000,-
3Paket Intensive 3 Minggu – 10 Februari 2019Rp 900.000,-
4Paket Intensive 1 Bulan – 10 Februari 2019Rp 950.000,-

 

Dengan harga seperti ditabel diatas kamu akan mendapat beberapa fasilitas seperti pembalajar setiap hari senin – jum’at dengan 4 kali pertemuan setiap harinya. Lalu kalian juga akan mendapat fasilitas asrama/camp dengan jarak yang relative dekat dan ada English Area yang akan membantu mengingkatkan kemampuan Bahasa inggris anda. Selain itu ada beberapa fasilitas lain yang akan kalian dapat seperti buku/modul pembelajaran, sertifikat, dan kaos.

Biaya Makan

Biaya makan di kampung inggris pare relative murah sekali. Apalagi Pare bukanlah kota besar seperti Jakarta. Harga makan di Pare tersedia mulai dari kisaran 6000 rupiah saja untuk menu sederhana, kalau kamu ingin makan special dengan menu ayam kamu bisa dapat dengan harga 8000-10000 rupiah saja. Perhitungannya jika kamu makan 3 kali sehari biaya yang kamu butuhkan selama sehari adalah kisaran 18000 – 30000 rupiah. Total makan sehari tergantung dengan menu apa kalian makan.

Biaya Total

Selain biaya diatas sebenarnya masih ada beberapa biaya lain tapi biaya ini sifatnya pilihan seperti biaya sewa sepeda, biaya laundry dll. Biaya ini bisa kamu hemat dengan cara mandiri, seperti kamu bisa cuci baju sendiri.

Jadi contoh perhitungannya misal kamu ambil paket 1 bulan dengan harga 950ribu, lalu biaya makan yang kamu sediakan sekitar 20rb sehari atau 600ribu selama satu bulan. Jadi total biaya selama sebulan sekitar 1.550.000 (satu juta lima ratus lima puluh ribu) rupiah. Nah biayanya cukup terjangkau bukan.

Ayo segera daftar ke Kampung Inggris Pare

Salah satu program pelatihan paling dekat yang bisa kamu ikuti adalah program intensive 10 & 25 di Happy English Course 1 Kampung Inggris Pare. Untuk info lengkapnya kalian bisa baca di sini.

Info Paket Program Intensive 25 Januari dan 10 Februari 2019

Artikel lainnya :

Yuk gabung di Kampung Inggris Pare ! informasi lebih lanjut silakan klik link di bawah ini :

Informasi Kampung Inggris Pare

Informasi Program HEC 1 PARE, KLIK DISINI

 

Leave a Comment